Арбитражная практика

Ростов арбитражный суд

Ростов арбитражный суд – фраза, которую используют предприниматели, в поисках судебной инстанции, способной защитить их интересы. Нужно отметить, что сегодня коммерческая деятельность развивается очень интенсивно. Разработано немало нормативно-правовых документов, которые способны максимально защитить интересы предпринимателей, и формируют идеальные конкурентные условия. Именно арбитражный суд и следят за исполнением данных нормативно-правовых актов. В случае нарушения своих прав, предприниматели имеют возможность обратиться в данную инстанцию, чтобы восстановить справедливость.

Обращение в суд

Обращение в суд представляет собой исковое заявление, заявление или же жалобы. На сайте суда, вы сможете найти образцы всех документов. Причем, есть также файлы, которые содержат в себе правила заполнения данных документов.

В АПК РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ четко приписана вся схема обращения в судебную инстанцию, а также все особенности рассмотрения таких обращений.

В статье 125 содержится информация о том, какие именно данные должны содержаться в заявлении. Тут нужно указать название суда, в который вы обращаетесь, обязательно указываются личные данные истца и ответчика, представителя интересов истца. Кроме всего прочего, очень важным нюансом считается заполнение самой сути вопроса. Как вы понимаете, тут нужно будет указать нормативно-правовые акты, которые говорят о возможности рассмотрения дела именно в данной судебной инстанции. Если Вы сманиваетесь в каком либо вопросе - обратитесь к услугам профессионалов. Они подскажут Вам ответы на многие юридические и экономические вопросы. Что повысит Ваши шансы на победу в суде.

При подаче искового заявления истец обязан сделать копии и отправить их всем участникам процесса. Копии отправляются обычной почтой с уведомлением.

Также вам нужно будет собрать пакет документов, который по статье 126 АПК РФ должен быть приложен к заявлению. Обязательно прикладываются все справки по сути дела, которые должны быть оформлены не позднее, чем тридцать дней тому назад. Также нужно предоставить оплаченную квитанцию госпошлины, и доверенность на представителя интересов в суде.

Ростовский арбитражный суд: справочная информация

  1. Индекс: 344002;
  2. Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а;
  3. Телефон для получения справочной информации: 262-03-33;
  4. Телефон комнаты для ознакомления с делами: 269-48-01;
  5. Телефон приемной суда: 262-44-94;
  6. Телефонный код: (863);
  7. Электронная почта суда: info@rostov.arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://rostov.arbitr.ru/.
Процессуальные документы могут быть отправлены в электронном формате исключительно посредством системы «мой арбитр». Отметим, что через электронную почту, отправка таких документов строго воспрещена. В тоже время, регистрация в системе «мой арбитр» достаточно простая, а ведь она позволяет любые обращения в судебную инстанцию отправлять в онлайн режиме. Дополнительные документы могут быть отправлены по факсу.
---
Источник: gsl.org