Арбитражная практика

Арбитражный суд Забайкальского края

Арбитражный суд Забайкальского края занимается рассмотрением всех дел, которые касаются коммерческой деятельности. Основным направлением данной инстанции является защита законных прав и интересов организаций, предприятий и граждан, которые прямо или же косвенно связаны с коммерческой деятельностью.
Суд рассматривает дела в качественной первой инстанции, но рассмотрению также подлежат кассационные и апелляционные жалобы. Председатель суда и его заместители осуществляют прием граждан по предварительной записи. Вся контактно-справочная информация размещена на сайте суда. Также открыто несколько телефонных линий – справочно-контактной информации и телефон доверия, которые оптимизируют взаимоотношения суда Забайкальского края и граждан.

Арбитражный суд Забайкальского края: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 672002;
  2. Адрес: г. Чита, ул. Выставочная, д. 6;
  3. Телефон для получения справочной информации: 33-07-33;
  4. Факс: 33-06-33;
  5. Телефонный код: (3022);
  6. Электронная почта: info@chita.arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://chita.arbitr.ru/;
  8. Телефон доверия: 33-05-33.
На сайте суда есть вся информация, которая сможет вам помочь без особых трудностей и проблем обратиться по определенным вопросам. Тут размещен график работы суда, а также график приема судей. Есть все контакты судей и помощников. Есть график выдачи исполнительных листов и четко указание схемы сдачи документов.

Обращение в суд

Обращение в суд в качестве искового заявления можно подать в письменном виде при посещении суда (адрес можно найти на официальном сайте с указанием проезда на общественном транспорте). Также обращение может быть отправлено по электронной почте или же в автоматическом формате посредством раздела – электронные документы. В данном случае, вы заполняете все нужные поля, прилагаете копии документов и отправляете свой запрос в судебную инстанцию.

Чтобы заполнить правильно заявление, вам в обязательном порядке нужно изучить нормативные требования, которые позволяют обратиться по четко определенным делам именно в данную инстанцию, а также нужно будет указать законодательную базу, посредством которой дело подлежит рассмотрению из-за каких-то нарушений.

Если самостоятельно заполнить все пункты заявления у вас не получается. Обратитесь к опытному юристу, который сможет сделать все быстро и правильно. Если юрист будет представлять ваши интересы в зале заседания суда, то в данном случае вам нужно будет оформить специализированные документы и приложить их к заявлению.

Если в процессе оформления заявления вы допустили какие-то ошибки, то в данном случае вам может быть отказано в приеме иска, а если иск не содержит в себе нормативных требований, то он в принципе может остаться без рассмотрения.

Если вам нужна какая-то консультация по процессуальному процессу, то вам лучше всего обратиться к юристу, так как сотрудники суда такую информацию не предоставляют и услуг в виде юридических консультаций – не оказывают.
---
Источник: rus-express.com