Арбитражная практика

Арбитражный суд Тамбовской области

Арбитражный суд Тамбовской области является судебной инстанцией, которая производит рассмотрение всевозможных дел в сфере коммерческой деятельности. В развитии нашего современного мира очень важным аспектом развития государства считается коммерческая деятельность. Именно поэтому арбитражный суд Тамбовской области считается важным элементом защиты прав и интересов граждан, организаций и компаний, которые осуществляют свою профессиональную деятельность в пределах области. Суд также производит процесс изучения и обобщения судебной практики, что позволяет своеобразно заполнять пробелы законодательства. Также суд Тамбовской области может выступать с инициативой по законодательным проектам, изменение которых может привести к улучшению всей судебной...

Обращение в суд: законодательные нюансы

Как вы понимаете, основным элементом обращения в суд выступает правильно заполненное исковое заявление. Если исковое заявление не будет оформлено правильно, его не примут к рассмотрению по статье 128 АПК РФ.
  1. Нужно в обязательном порядке указать наименование инстанции, в которую вы обращаетесь - п. 2, 3 ст. 54 ГК РФ;
  2. Также указываются индивидуальные данные обратившегося, и его представителя - п. 1 ст. 20 ГК РФ;
  3. Все аспекты правильного оформления документа в виде искового заявления четко прописаны в АПК РФ в 125 статье;
  4. Список документов, которые нужно представить в судебную инстанцию, в деталях описан в АПК РФ в 126 статьей;
  5. Постановление от 27.07.2010 N 228-ФЗ пункт №9 говорит о том, что все документы, которые прилагаются к заявлению, должны быть оформлены не позднее 30 дней тому назад;
  6. После оформления заявления его нужно подать в соответствующий кабинет и зарегистрировать.
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что сегодня появилась уникальная возможность оформления документов в виде искового заявления или же обращения посредством электронной формы, которая размещена на сайте Тамбовского суда. В данном случае, обязательно отправляются копии всех необходимых документов. Государственная пошлина должна быть оплачена заранее, при этом, квитанция в обязательном порядке прилагается к исковому заявлению. Узнать точную сумму пошлины и получить реквизиты можно на официальном сайте в разделе – калькулятор госпошлины.

Арбитражный суд Тамбовской области: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 392020;
  2. Адрес: г. Тамбов, ул. Пензенская, дом 67/12;
  3. Телефон для получения справочной информации: 47-70-55;
  4. Факс: 47-70-10;
  5. Телефонный код: (4752);
  6. Электронная почта: info@tambov.arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://www.tambov.arbitr.ru.
Председатель суда - Игнатьев Дмитрий Николаевич (предварительную запись на прием к председателю можно осуществить посредством звонка помощнику 47-43-38, или же в приемную 47-70-14).
---
Источник: www.impex-logistic.ru