Арбитражная практика

Дата родов по беременности и родам

Датой родов считается дата, когда ребенок появился на свет. Также в обязательном порядке учитывается время появления на свет ребенка. Фактически, когда женщина находится на стадии беременности, врач, который ее наблюдает, может установить срок, когда наступят роды. Причем, современное оборудование позволяет указать срок, вплоть до четкого указания дня. Но, не всегда установленные сроки являются верными.

Беременность и роды: дата родов

В законодательстве определяются различные выплаты, которые осуществляются женщине до родов, а также после рождения малыша. То есть, фактически, если женщина официально трудоустроена, она имеет право на получение декретного отпуска, до наступления момента родов. В данном случае, отпуск является оплачиваемым. Основанием для формирования отпуска считается справка, в которой указано, что женщина находится на тридцатой неделе беременности. Данная справка подается по месту вашей трудовой деятельности, после чего, назначается отпуск и соответствующие выплаты. После рождения ребенка, женщина также имеет право на получение отпуска, данный отпуск составляет 70 дней и оплачивается работодателем. Основанием для начисления средств и назначения отпуска считается предоставление справки, в которой указана дата рождения ребенка, а также указан уровень сложности прохождения родов. Если роды были сложными, то декретный отпуск увеличивается на две недели.

Как рассчитывается дата родов?

Естественно, опытные врачи производят данный расчет на основании состояния беременной женщины и на основании полученных анализов. В принципе, в данном случае, дата родов устанавливается достаточно приблизительно. Тем не менее, это позволяет женщине подготовиться к данному процессу, собрать все необходимые вещи, медикаменты, определенные документы. Также, в интернете можно найти немало специализированных программ, которые позволяют осуществить расчет даты родов самостоятельно. На самом деле, такие календари и программы позволяют получить весьма неточные результаты. Тем не менее, беременные женщины часто используют их для изучения своего состояния и для получения информации, которая бы определила желаемое время появления на свет ребенка.

Непременно нужно сказать о том, что есть еще и масса народных примет, которые также используются женщинами, чтобы заранее определить пол ребенка, дату его рождения, цвет глаз и прочее. Все это невероятно забавно и интересно, особенно для будущей мамочки. Но, практика показывает, что крайне редко такие данные оказываются верными. Самым верным и точным аспектом считается мнение врача, которое основывается исключительно на детализированном изучении состояния беременной женщины, а также на изучении полученных результатов анализов.
---
Источник: www.fiaudit.ru/arbitrazhnyj-yurist.html